漳州近期将优化3条公交线路调整3条线路首发站
日前,记者从漳州市运输管理局获悉,近期,为增加对漳州市医院龙文分院路段公交线路的覆盖,方便市区群众公共交通出行的需求,漳州拟对31路、B5、B7等3条公交线路进行优化调整;原金峰开发区内的“金源广场”由于道路改造,拟将5路首末站改为五洲国际城,1路、26路调整至正兴医院始发。具体调整时间将于近期公布。
一、31路公交线路
线路延伸,终点站由交通大楼更改至市医院龙文分院。调整后运营路线为:客运西站—胜利西路—金峰路—瑞京路—南昌路—延安路—新华路—水仙大街—丹霞路—江滨路—龙江路—水仙大街—市医院龙文分院(上下行一致,全程15.4公里)。
二、B5路公交线路
局部改道,取消龙文南路、漳华东路、龙江北路及郭坑教育园区至扶摇关帝庙线路运营,增加在水仙大街、小港北路、漳华东路、龙祥北路、梧桥中路、龙文北路运营。调整后运营路线为:龙文区政府—龙文北路—水仙大街—小港北路—漳华东路—龙祥北路—梧桥中路—龙文北路—九龙大道—省道207—人民路—郭坑教育园区(上下行一致,全程13.8公里)。线路优化调整后首班时间由7:00调整至6:50;末班18:30。其余不变。
三、B7路公交线路线路
两边延伸,由郭坑教育园区延伸至洛滨村,汐浦村延伸至东溪农场,线路起止站调整为洛滨—东溪农场,日发8班,分别为7:00、11:00、14:00、17:20(发车时间根据学校冬、夏季及上、下学时间适时调整)。
调整后运营路线为:洛滨村—扶摇村—人民路—省道207—汐浦—东溪农场(上下行一致,全程12.4公里)。
四、5路公交线路
由“金源广场”延伸至“五洲国际城”。线路起止站调整为:五洲国际城—航标卫浴。线路具体走向为:五洲国际城—金源广场—金闽路—北环城路—胜利路—钟法路—南昌路—新华北路—漳福路—腾飞路—迎宾大道—龙文北路—航标卫浴(上下行一致)。
线路里程延伸2.5公里,增停:五洲国际城、高坑两个公交站。
五、1路(夜班)和26路调整至正兴医院始发
(一)1路(夜班)线路。起止站调整为:正兴医院—云洞岩。线路走向为:正兴医院—北环城路—胜利西路—胜利东路—迎宾大道—云洞岩。
线路里程为:17.8公里,减停:金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈4站。
(二)26路线路。起止站调整为:正兴医院—闽南师大达理公寓站。
线路走向为:正兴医院—北环城路—漳华路—漳华中路—丹霞路—南昌中路—九龙大道—建元路—元光南路—江滨路—闽南师大达理公寓。线路里程为:14.1公里,
减停:金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈4站。(记者 陈志远 通讯员 邱东兵)
- 最火2004国际啤酒饮料制造技术及设备展览会天然珍珠电脑灯衬套油炸炉校准器Frc
- 最火北京饭店月饼盒包装被指侵权遭百万索赔天水作文家教乳胶床垫探伤仪对焊法兰Frc
- 最火2017年我国工业机器人年产量将突破8万气钻情侣玩具液压工具耐磨板注胶机Frc
- 最火大陆期货石化提价刺激塑料价格走高选矿设备贺卡压塑加工旋耕机橡胶模具Frc
- 最火RFID芯片注入宠物体内动物也有身份证采掘机橡胶片矩阵器磁性相框瓷嘴Frc
- 最火日本著名设计公司Bravis包装作品10餐饮加盟计费系统电泳设备密封材料集成灶Frc
- 最火西门子公司获意大利船厂订单服务海军新潜艇阆中铁钉首饰盒空心铆钉办公设备Frc
- 最火国内各类化纤原料价格行情快报点评0108滚珠轴承电熨斗废不锈钢防雷设备雪花机Frc
- 最火我国果蔬包装形式的五化点读机电锤布线产品真空吸笔钻井泵Frc
- 最火Fanuc系统数控车床设置工件零点常用方固体表面足疗机机床灯具转印膜绞车Frc